Posted 18 февраля 2014,, 10:48

Published 18 февраля 2014,, 10:48

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Алексей Ягудин рассказал об угрозах семьи фигуриста Плющенко

18 февраля 2014, 10:48
Алексей Ягудин рассказал об угрозах семьи фигуриста Плющенко

Экс-фигурист Алексей Ягудин - чемпион Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити в мужском одиночном катании - заявил, что после того, как он высказался по ситуации с травмой Евгения Плющенко на Играх в Сочи ему угрожали. По его словам, это были представители отказавшегося от соревнований фигуриста.

Напомним, что двукратный олимпийский чемпион Плющенко, отказавшись от соревнований в мужском одиночном катании из-за болей в спине, сообщил, что запланированное шоу-турне по России состоится. Тогда Алексей Ягудин в социальных сетях выразил сомнение в серьезности травмы спортсмена. Также Ягудин опроверг слова Плющенко о том, что другого фигуриста Максима Ковтуна не смогли найти после командных соревнований, чтобы произвести замену, передает «Р-Спорт».

«Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной, как мне представились! Были угрозы жизни мне и моей семье! Беспредел продолжается! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!» — написал Алексей на своей странице в Twitter yagudinofficial. Позже он добавил, «что хочется надеяться, что это были просто больные люди, а не они».

Яна Рудковская уже опровергла свою причастность к угрозам в адрес известного фигуриста. Она предположила, что фигуриста обманули телефонные хулиганы.

«Мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила! Эх, Леша, Леша! Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления, думать головой, все-таки уже взрослый мальчик!» – написала она в соцсети в своем микроблоге, передают «Вести».

Напомним, что Евгений Плющенко в последний момент отказался участвовать в одиночном мужском катании, так как почувствовал себя плохо. Во время тренировки он неудачно исполнил трюк, после чего понял, что не может выступать. Таким образом Россия потеряла право побороться за медаль в данном виде спорта.

Как писали «НИ», накануне стало известно, что Евгений Плющенко в интервью телеканалу CNN сообщил, что плохо себя чувствовал еще во время командного выступления, однако в ФФККР его вынудили выйти на лед для участия в мужском одиночном турнире. Однако в ФККР опровергли информацию о факте давления на Плющенко, а позже сам спортсмен заявил, что его не правильно поняли – никто не давил на спортсмена.

К.

"