Posted 17 апреля 2015,, 16:30

Published 17 апреля 2015,, 16:30

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Плющенко планирует возобновить спортивную карьеру: «Потихонечку начинаю тренироваться»

Плющенко планирует возобновить спортивную карьеру: «Потихонечку начинаю тренироваться»

17 апреля 2015, 16:30
Плющенко планирует возобновить спортивную карьеру: «Потихонечку начинаю тренироваться»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко официально объявил, что намерен возобновить свою спортивную карьеру. По словам 32-летнего спортсмена, он планирует принять участие в чемпионатах мира и Европы 2016 года.

«Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования», — заявил Плющенко, пишет ТАСС.

«Буду продолжать свою спортивную карьеру. Буду добиваться для нашей страны хороших результатов». – добавил он.

Фигурист пояснил, что планирует выступить осенью на этапах Грап-при, чтобы завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне. «Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед», - добавил Плющенко.

По слова спортсмена, он намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. «Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель — подготовиться к Олимпийским играм 2018 года», - признался Плющенко.

Плющенко приостановил выступления в официальных турнирах после Олимпиады 2014 года в Сочи. В прошлом сезоне он участвовал только в пригласительных соревнованиях, шоу и показательных выступлениях.

После участия в командном турнире по фигурному катанию на сочинской олимпиаде спортсмен заявил, что
окончил спортивную карьеру . «Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много», — сказал тогда Плющенко.

Плющенко является олимпийским чемпионом по фигурному катанию 2006 и 2014 годов. Выступал на Олимпиадах-2002 и 2010. Он неоднократно заявлял, что может принять участие и в пятых Играх, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Т.

"