Posted 11 августа 2016,, 10:30

Published 11 августа 2016,, 10:30

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Олимпиада-2016: в ожидании подвигов от Ефимовой и Рылова

Олимпиада-2016: в ожидании подвигов от Ефимовой и Рылова

11 августа 2016, 10:30
В четверг, 11 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет разыгран 21 комплект медалей. Из-за непогоды со среды были перенесены два финальных заплыва в академической гребле, а также матчи теннисного турнира, где наступила стадия четвертьфиналов. В шестой день россияне вправе возлагать медальные надежды на гимнастку Ал

Начиная с 16:10 (здесь и далее указано московское время) состоятся шесть финальных заездов в академической гребле. Сначала свои медали разыграют мужчины и женщины в парной четверке. Затем пройдут финалы в двойной распашной у мужчин, двойной парной у мужчин и женщин, а также в мужской легкой распашной четверке. В этом виде программы россиянам не удалось отстоять свое право на участие в Играх и финалы пройдут без них.

В 18:00 стартует решающий раунд в женской стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров. Нашу страну здесь представит Дарья Вдовина. Также выступят серебряная медалистка Лондона-2012 Ивана Максимович из Сербии и рекордсменка мира Снежана Пейчич из Хорватии. Борьба за медали обещает быть жаркой.

В 20:30 пройдут финальные соревнования в гребном слаломе в каноэ-двойках у мужчин и байдарках-одиночках у женщин. В предварительном раунде россияне Михаил Кузнецов и Дмитрий Лавров показали восьмой результат. Явными фаворитами здесь выглядят британцы Дэвид Флоренс и Ричард Хаунслоу, которые в 2012 году завоевали «серебро» в Лондоне.

У женщин также с восьмым результатом в полуфинал пробилась Марта Харионова. В Лондоне она финишировала девятой, но на этот раз настроена решительно и готова побороться с соперницами. В конкурентах – серебряный и бронзовый призеры прошлых Игр Джессика Фокс из Австралии и Майален Шурро из Испании.

В 21:00 со стадии 1/8 финала продолжится борьба за личное первенство в стрельбе из лука у женщин. Из россиянок так далеко смогла пробраться только Инна Степанова, которая выиграла «серебро» в командных соревнованиях. Ей будет противостоять олимпийская чемпионка Рио-2016 из Кореи Чой Ми Сун, посеянная под первым номером.

В это же время стартует финал в женском многоборье по спортивной гимнастике. За Россию выступят серебряные медалистки ОИ в команде Седа Тутхалян и Алия Мустафина. В квалификации они заняли четвертое и пятое места соответственно. Впереди с нереальным отрывом тогда оказались американки Симон Байлс и Али Райсман. Впрочем, опытная Мустафина уже знает, как именно необходимо собираться в самый ответственный момент. В Лондоне она смогла с пятой позиции в квалификации вскочить на пьедестал и опередить ту же Райсман.

В дзюдо на 21:00 запланированы финалы в весовых категориях до 78 кг у женщин, где наша сборная не представлена, и до 100 кг у мужчин. Вот здесь явно стоит ждать еще одной медали. В борьбу вступит действующий олимпийский чемпион из Самары Тагир Хайбулаев. В первом раунде ему предстоит схватка с азербайджанцем Эльмаром Гасимовым. При удачном выступлении в первых двух схватках россиянину уже в четвертьфинале может попасться Найданджин Тувшинбайар из Монголии, которого он одолел в финале лондонской Олимпиады. В нижней части сетки присутствует бронзовый медалист 2012 года голландец Хенк Грол.

После полуночи начнется финал в командном спринте на велотреке у мужчин.

В 0:30 состоится финальный матч в командном первенстве по фехтованию у шпажисток. Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова постараются взять реванш за неудачное выступление в индивидуальных соревнованиях, когда они дружно вылетели в первом же раунде. В четвертьфинале россиянки поборются с француженками.

В 1:30 состоится финальный матч по регби-7 у мужчин. В полуфиналах перед этим встретятся Новая Зеландия и Франция, Аргентина и Австралия.

Через два часа пройдет решающий матч у мужчин по настольному теннису в одиночном разряде.

С 4:10 пятницы начнутся финалы в плавательном бассейне. Женщины поспорят за медали на дистанциях 200 метров брассом 100 м вольным стилем, мужчины на 200 м на спине и комплексом.

В женском брассе все наше внимание, безусловно, будет приковано к серебряной медалистке Рио на стометровке Юлии Ефимовой. Она отобралась в финал только с шестым временем, но это еще ни о чем не говорит. Ефимова может собрать всю волю в кулак и пройти дистанцию быстрее конкуренток, среди которых австралийка Тэйлор Маккиоун, Молли Реншоу из Великобритании и японка Рие Кането. Выступит в финале и рекордсменка мира Рикке Моллер-Педерсен из Дании.

На кролевой стометровке у женщин ожидается настоящая «заруба». В финал отобрались такие пловчихи, как Сара Шострем из Швеции, Пенни Олексяк из Канады, Раноми Кромовидойо из Голландии, сестры Кейт (рекордсменка мира уже установила олимпийский рекорд в Рио) и Бронте Кэмпбелл из Австралии.

За свое 22-е «золото» на ОИ на 200 м комплексным плаванием поспорит американец Майкл Фелпс. В соперниках у него партнер по сборной и обладатель рекорда мира Райан Лохте. Им попробуют потрепать нервы бразилец Тьяго Перейра и японец Косуке Хагино.

Наконец, на двухсотметровке на спине с лучшим временем в финал отобрался наш Евгений Рылов. Конкуренцию ему составят очень серьезные оппоненты в лице американцев Райана Мерфи и Джейкоба Пебли, а также австралиец Митч Ларкин.

В пляжном волейболе свои матчи сыграют дуэты из России. Константин Семенов и Вячеслав Красильников встретятся с голландцами Райндером Нуммердором и Кристианом Варенхорстом, а пара Евгения Уколова/Екатерина Бирлова с дуэтом из США Лорен Фендрик/Брук Свит.

В 15:00 наши ватерполистки схлестнутся с хозяйками турнира бразильянками.

А на 17:35 назначено начало волейбольного матча у мужчин между сборными России и Египта.

В теннисе состоятся перенесенные со среды матчи. В третьем круге у мужчин Евгений Донской встретится с американцем Стивом Джонсоном. У женщин в четвертьфинале Дарья Касаткина сразится с американкой Мэдисон Кис. В парном разряде за право сыграть в полуфинале сойдутся следующие дуэты: Екатерина Макарова/Елена Веснина – Гарбинье Мугуруса/Карла Суарес Наварро (Испания), Касаткина/Светлана Кузнецова – Андреа Главачкова/Люси Градецка (Чехия).

"