Posted 7 июня 2019,, 07:07

Published 7 июня 2019,, 07:07

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Власти Дагестана не будут оказывать помощь "Анжи"

Власти Дагестана не будут оказывать помощь "Анжи"

7 июня 2019, 07:07
Фото: Вестник Кавказа
Глава республики Владимир Васильев заявил, что региональные власти не намерены оказывать финансовую поддержку футбольному клубу. По его словам, клуб находится в очень плохом финансовом состоянии, однако в бюджете Дагестана сейчас нет средств для того, чтобы его содержать.
Сюжет
Футбол

Как напоминает Васильев, Дагестан является дотационным регионом, поэтому не имеет права тратить бюджетные средства на клуб, возникший как "бизнес-проект", сообщает Lenta.ru.

Днём ранее тренер футбольного клуба Магомед Адиев заявил, что власти Дагестана предали клуб. "Когда "Анжи" был в фаворе, многие политики региона ассоциировали себя с командой. Сейчас наступили тяжелые времена, и они начали уходить в тень. Не люблю этих вещей", — сказал наставник футболистов.

По итогам сезона-2018/2019 "Анжи" выбыл из Российской премьер-лиги. Из-за проблем с финансами клуб не прошел лицензирование и не сможет участвовать в Футбольной национальной лиге.

В августе 2018 года главный тренер клуба Магомед Адиев сообщил, что некоторые футболисты махачкалинского "Анжи" получают зарплату 70-100 тысяч рублей в месяц, для Российской премьер-лиги это смешные деньги, но игроки все равно выходят на поле и полностью выкладываются в матчах.

"И то футболисты "Анжи" не всегда получают свои деньги. Но они же выходят на поле, стараются, играют. Игроки "Анжи" выходят и играют практически бесплатно, бьются за болельщика, Дагестан", — отметил он.

"