Posted 7 апреля 2018,, 15:46

Published 7 апреля 2018,, 15:46

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Президент футбольного клуба "Спортинг" выгнал из команды всех игроков

Президент футбольного клуба "Спортинг" выгнал из команды всех игроков

7 апреля 2018, 15:46
Президент португальского футбольного клуба "Спортинг" Бруну де Карвалью принял решение отстранить на неопределенный срок 19 игроков. Причиной такого сумбурного поступка послужил пост в соцсети футболистов команды, которые выразили недовольство критикой своей игры со стороны президента клуба.
Сюжет
Футбол

"Спортинг" в четверг уступил "Атлетико" в гостях первом четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 0:2. После игры Карвалью раскритиковал игроков, что вызвало ответную негативную реакцию с их стороны, сообщает Record.

19 футболистов в социальных сетях опубликовали текст, в котором высказали недовольство комментарием президента, отметив, что надеялись на поддержку в трудный момент: «Мы не идеальны и не верим в идеальных игроков. Мы всегда хотим прогрессировать. Нет ни идеальных футболистов, ни идеальных команд. Но когда все идет не так, как хотим, мы берем на себя ответственность. Все вопросы нужно решать внутри команды, а не винить игроков публично».

Президента Бруну де Карвалью это возмутило и он немедленно отстранил от тренировочного и соревновательного процесса тех футболистов, которые разместили текст в соцсетях.

Сегодня появилась информация, что опальным игрокам запрещено посещать некоторые клубные объекты, в том числе домашний стадион команды "Жозе Алваладе".

«Спортинг» 8 апреля сыграет в чемпионате Португалии с «Пасуш де Феррейра». Состав команды неизвестен. После 28 туров «Спортинг» занимает в первенстве третье место, отставая от лидирующей «Бенфики» на шесть очков.

"