Posted 4 июля 2016,, 14:42

Published 4 июля 2016,, 14:42

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

«Манчестер Сити» объявил о переходе украинского полузащитника из «Уфы»

«Манчестер Сити» объявил о переходе украинского полузащитника из «Уфы»

4 июля 2016, 14:42
«Манчестер Сити» объявил о переходе украинского полузащитника из «Уфы»
Сюжет
Футбол

В понедельник, 4 июля, руководство клуба английской футбольной премьер-лиги «Манчестер Сити» официально подтвердило переход полузащитника «Уфы» и сборной Украины Алексадра Зинченко. Контракт с игроком заключен на пять лет, а финансовая сторона трансфера пока не придается огласке. По неофициальным данным, сумма составляет от 3,5 до 5 миллионов евро.

В завершившемся чемпионате России 19-летний Зинченко провел 24 матча, в которых забил два мяча и отдал партнерам четыре результативные передачи.

Переход этого игрока может иметь большой резонанс на рынке. В свое время молодой игрок не смог пробиться в основной состав украинского «Шахтера» и в поисках игровой практики в феврале 2015 года отправился в «Уфу». В той ситуации клубы не смогли договориться о сумме сделки, а дело до сих пор разбирают в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Предполагается, что «Уфа» выплатит украинскому клубу штраф в размере порядка 200 тысяч евро. Тем временем руководство «Шахтера» собирается подать иск и на «Манчестер Сити», так как разбирательство по делу с уфимцами еще не завершено и англичане, по мнению украинской стороны, не имели морального права вступать в отношения с россиянами.

Добавим, что на текущем чемпионате Европы в составе сборной Украины Зинченко за три матча провел на поле только 97 минут.

"