Posted 4 мая 2015,, 10:28

Published 4 мая 2015,, 10:28

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Российскому хоккеисту Бирюкову сделали операцию на челюсти

4 мая 2015, 10:28
Российскому хоккеисту Бирюкову сделали операцию на челюсти

Защитник сборной России по хоккею Евгений Бирюков пропустит остаток Чемпионата Мира в связи с тем, что ему пришлось перенести операцию на челюсти. Сообщается, что двойной перелом челюсти Бирюков получил во время минувшего матча со словенской командой, который завершился со счетом 5:3 в пользу россиян.

Как стало известно в понедельник, защитник сборной России по хоккею Евгений Бирюков перенес сложную операцию на челюсти, передает РСН. Хоккеист получил удар в лицо во время матча со сборной Словении. Врачи диагностировали у Бирюкова двойной перелом челюсти.

В связи с перенесенной операцией и периодом восстановления после нее, Бирюков будет вынужден пропустить остаток ЧМ по хоккею. Эксперты пока затрудняются предсказать, кем могут заменить защитника.

Ближайший матч с участием сборной России состоится 4 мая, в 17.15 по мск. Противниками россиян станут хоккеисты сборной США. Матч пройдет на стадионе CEZ Arena в чешском городе Острава. К настоящему времени сборная РФ лидирует в группе В за счет 11 забитых шайб в двух минувших играх.

Л.

"