Posted 2 июля 2019,, 11:29

Published 2 июля 2019,, 11:29

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Екатеринбург стал местом проведения летней Универсиады-2023

Екатеринбург стал местом проведения летней Универсиады-2023

2 июля 2019, 11:29
Фото: 1Mediainvest.ru
Как сообщает информационный портал Свердловской области, международная федерация студенческого спорта (FISU) решила провести летнюю Универсиаду 2023 года в главном городе Урала, Екатеринбурге.

"Заявка была презентована сегодня в Неаполе, - сообщает издание tagilcity.ru. Перед экспертным советом выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона подчеркнул, что у города впереди большой фронт работы".

Теперь в Екатеринбурге запланировано строительство Дворца водных видов спорта и легкоатлетического стадиона,теннисных кортов. Но подготовка к столь масштабному событию даст импульс экономическому развитию всего региона, повысит его туристический потенциал. Всего ожидается что в мероприятии будет задействовано 28 объектов, но часть из них уже построены, в частности к прошлогоднему Чемпионату мира по футболу.

"К этой работе мы готовы, ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады, будут служить людям", - отметил губернатор. Ранее в России уже проходили Универсиады - в городах Казань и Красноярск (зимняя).

"