Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

ЦСКА заглох на Сан-Сиро, «Арсенал» спас матч с «Барсой» (ВИДЕО)

31 марта 2010, 21:16

В среду в Европе состоялись два матча 1/4 финала в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. В Лондоне «Арсенал» сыграл вничью с «Барселоной» - 2:2, хотя уступал по ходу матча 0:2. А в Милане местный «Интер» принимал ЦСКА и победил со счетом 1:0.

Красно-синие впервые прошли так далеко в Лиге чемпионов, поэтому никто и не собирался критиковать их в случае поражения. С другой стороны, перед игрой футболисты ЦСКА говорили, что горят желанием обыграть «Интер» и пройти еще дальше. Первая игра показала, что одного желания мало.

Первый тайм на стадионе Сан-Сиро прошел очень спокойно. Временами складывалось впечатление, что поле кончается на линиях штрафных – ударов из пределов штрафной площади в первой половине игры почти не было. Первый полумомент был создан лишь на 13 минуте. Главный враг всех французов Марко Матерацци свалил у своей штрафной Красича. К мячу подошел Хонда, и все ждали очередного супервыстрела японца. Но ударил Сергей Игнашевич. Ударил низом и не очень сильно – прямо в руки Жулио Сезару.

В середине тайма никакой остроты у ворот не было – команды продолжали катать мяч от одной штрафной до другой. Однако в такой тягучей игре футболисты ЦСКА умудрились получить две глупейшие карточки. Сначала Красич на чужой половине поля подкатился под Камбьяссо, а затем Алдонин срубил Снейдера в безобидной ситуации. Оба армейца получили горчичники и оба из-за перебора карточек пропустят ответный матч в Москве. Под конец первого тайма «Интер» слегка поднажал и мог выйти вперед, однако удар Снейдера прошел мимо штанги.

Второй тайм начался чуть живее. Футболисты ЦСКА вспомнили, что неплохо бы и забить на чужом поле. Дальними ударами отметились Мамаев и Алдонин. Но удар первого ушел выше, а второй выстрел парировал Жулио Сезар.

На 60-й минуте оживился и «Интер». Станкович принял мяч в хорошей позиции в штрафной, но ударил неловко – Акинфеев забрал мяч. Через четыре минуты тот же Станкович вновь оказался по центру ворот и опасно пробил. И снова выручил Акинфеев. Через минуту Акинфеев спас уже после удара Самуэля Это’О. Но на 66-й минуте везение ЦСКА закончилось. Это Милито получил мяч в 20 метрах от ворот и сильно отправил его в угол – 1:0 в пользу «Интера».

После гола тренер ЦСКА Леонид Слуцкий попытался оживить игру. На 70-й минуте он выпустил на поле Алана Дзагоева вместо незаметного Хонды. Через три минуты вместо опорника Мамаева появился левый крайний Марк Гонсалес. Впрочем, сильно повысить градус игры ЦСКА замены не помогли. Более того, под занавес матча «Интер» имел неплохие шансы увеличить счет. На 84-й минуте Снейдер пробил мимо из хорошей позиции, а через пару минут выручил Акинфеев после удара Станковича. В итоге 1:0 и «Интер» едет в Москву в ранге явного фаворита в этой паре.

В матче «Арсенал» - «Барселона» большую часть матча колоссальным преимуществом владели испанцы. Уже за первые 15 минут игры они могли 4-5 раз поразить ворота Альмунии. Но вратарь «Арсенала» играл просто чудесно, вытаскивая мертвые мячи.

В начале второго тайма «Барса», все же, взяла свое. На первых же минутах второго тайма Златан Ибрагимович легко перебросил Альмунию, который ошибся впервые в матче. Через 15 минут Ибрагимович забил свой второй гол, волшебным ударом вколотив мяч в ближнюю «девятку».

Казалось, все решено – «Барса» легко выигрывала гостевой матч и могла уже готовиться к полуфиналу. У «Арсенала» игра впереди особо не строилась. Тем более, что в середине первого тайма поле покинул получивший травму Андрей Аршавин.

Тем удивительнее преображение «Арсенала», произошедшее в середине второго тайма. Вышедший на замену на 67-й минуте Тео Уолкотт буквально сразу же забил гол. Молодой англичанин получил мяч в штрафной и прошил Виктора Вальдеса. А за 5 минут до конца стадион «Эмирейтс» содрогнулся дважды. В первый раз – когда капитан гостей Карлес Пуйоль срубил в штрафной Сеска Фабрегаса. Судья дал испанцу красную и указал на точку. Фабрегас пенальти реализовал и вновь заставил стадион взорваться.

Матч закончился со счетом 2:2. Голевая ничья в гостях на руку «Барселоне». Но если «Арсенал» покажет в Барселоне свою лучшую игру, то вполне может пройти дальше, тем более, что Пуйоль пропустит игру из-за красной карточки.

Напомним, накануне состоялись два первых матча в Лиге чемпионов на стадии 1/4 финала. Во французском дерби «Лион» на своем поле одолел «Бордо» 3:1. А в Мюнхене «Бавария» благодаря голу Ивицы Олича на последней минуте обыграла «Манчестер Юнайтед» - 2:1. Ответные матчи во всех четырех парах состоятся на следующей неделе. 6-го апреля ЦСКА примет «Интер», а «Барселона» - «Арсенал». 7-го апреля в гости к «МЮ» пожалует «Бавария», а «Бордо» примет «Лион».