Posted 31 октября 2018,, 02:36

Published 31 октября 2018,, 02:36

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

В России задержали лиц, причастных к утечке данных о Петрове и Боширове

В России задержали лиц, причастных к утечке данных о Петрове и Боширове

31 октября 2018, 02:36
ФСБ установила причастных к утечке личных данных Руслана Боширова и Александра Петрова, которых Великобритания обвиняет в отравлении экс-полковника Главного разведуправления Сергея Скрипаля.

Оперативники провели более 60 обысков в рамках мероприятий по пресечению утечек из баз данных. По некоторым данным, среди задержанных есть сотрудник погранслужбы, продавший информацию о перемещении за границу Петрова и Боширова.

В Кремле уже прокомментировали данные сообщения. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ему неизвестно о том, были ли какие-либо задержания в связи с утечками из баз данных, в том числе о Петрове и Боширове.

"Нет, я не располагаю такой информацией, ничего не могу вам сказать", — ответил официальный представитель Кремля, сообщают "Известия".

Напомним, Bellingcat и The Insider провели расследование, в ходе которого нашли косвенные доказательства причастности Александра Петрова и Руслана Боширова к российским спецслужбам. В справке на Петрова из ФМС стоит пометка "есть письмо с.с". Аббревиатурой "С.С" обычно помечают сведения под грифом "совершенно секретно".

"