Posted 31 августа 2013,, 13:10

Published 31 августа 2013,, 13:10

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

В Петербурге умер отец лидера «Король и Шут» Михаила Горшенева

31 августа 2013, 13:10
В Петербурге умер отец лидера «Король и Шут» Михаила Горшенева

В Петербурге скончался отец солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева Юрий Горшенев. Об этом сообщила вдова музыканта Ольга Горшенева.

«Мы потеряли дорогого для нас человека, папу Миши», — написала Ольга Горшенева на своей странице в социальной сети. Причины смерти не сообщаются. Однако известно, что Юрий тяжело переживал смерть сына. Фанаты группы «Король и Шут» начали сбор средств для семьи, пишет РСН.

Михаил «Горшок» Горшенев умер 19 июля в своей квартире в Санкт-Петербурге. Тело музыканта обнаружила его супруга, рядом с музыкантом были обнаружены шприц и ложка.

Вскрытие показало, что причиной смерти стала сердечная недостаточность. Однако причину, по которой наступила недостаточность, пока не сообщили. О том, что музыканта могли погубить наркотики, заявила и супруга Горшенева. По ее словам, у лидера панк-группы на протяжении многих лет были проблемы с наркотиками. Он много раз пытался завязать, однако это не получалось. Сам «Горшок» в своих многочисленных интервью признавался, что с героина практически невозможно слезть.

Сразу после смерти сына Юрий решился дать интервью, которое стало для него последним. В этом интервью он рассказывал о том, как долго боролся за здоровье своего сына. Он честно признался, что у Михаила была наркотическая зависимость, он проходил лечение три раза. Последний срыв, по словам Юрия, стал последним.

Г.

"