Posted 31 июля 2006,, 11:33

Published 31 июля 2006,, 11:33

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Южная Осетия вновь просится в состав России

31 июля 2006, 11:33
Южная Осетия вновь просится в состав России

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вновь подтвердил, что его республика не считает себя частью Грузии и никогда не войдет в ее состав. На пресс-конференции в Москве Кокойты также выразил уверенность в том, что и Южная Осетия, и другая непокорная республика в Грузии – Абхазия, и еще одна непризнанная республика – Приднестровская Молдавская – в скором времени будут признаны международным сообществом как независимые государства.

По его словам, в Тбилиси предпочитают силовой способ решения конфликтов. Кокойты сказал, что до 36 «КамАЗов», полных людьми направились в сторону Абхазии из Грузии. Он также добавил, что Тбилиси отказывается от подписания меморандума о невозобновлении боевых действий, применения силы или угрозы ее применения.

Он также выступил против грузинской операции в Кодори и вывода российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта.

Кроме того, по словам Кокойты, Южная Осетия намерена в ближайшее время подать в Конституционный суд России документы с просьбой о включении в состав России.

"