Posted 31 мая 2013,, 07:54

Published 31 мая 2013,, 07:54

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Путин поздравил коллектив «Смешариков» с 10-летием проекта

31 мая 2013, 07:54
Путин поздравил коллектив «Смешариков» с 10-летием проекта

Президент Владимир Путин поздравил коллектив создателей мультсериала «Смешарики» с 10-летием проекта. Глава государства отметил, что мультсериал сделан в лучших традициях отечественного анимационного кино. И что создатели проекта активно участвуют в реализации образовательных, просветительских и благотворительных инициатив.

«Смешарики» сегодня — это целый мир: яркий, добрый и увлекательный. Это развивающие игры и музыка, интересные книжки и учебники, журналы и открытки. И конечно, «Смешарики» – это полюбившийся миллионам мальчиков и девочек мультипликационный сериал. Сделанный в лучших традициях отечественного анимационного кино, он учит малышей считать и писать, отличать хорошее от плохого, дружить и понимать друг друга», — говорится в тексте поздравительной телеграммы, размещенном на сайте Кремля.

Как отметил Путин, создатели «Смешариков» не ограничиваются «творческой деятельностью и выпуском новых серий «Смешариков»», но также принимают участие в реализации образовательных, просветительских и благотворительных инициатив.

Напомним, что в 2008 году создатели мультсериала «Смешарики» получили государственную премию. В пояснительной записке говорилось, что она была вручена главному художнику Салавату Шайхинурову и гендиректору программы Илье Попову «за социально-культурную программу «Смешарики», направленную на воспитание подрастающего поколения».

Т.

"