Posted 30 октября 2018,, 13:57

Published 30 октября 2018,, 13:57

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Новый глава поселка в ХМАО назначил себе премию в три зарплаты

Новый глава поселка в ХМАО назначил себе премию в три зарплаты

30 октября 2018, 13:57
Мэр поселка Сытомино в ХМАО Вячеслав Парначев, избранный на должность в сентябре 2018 года, выписал себе премию в размере 150 тысяч рублей. Эта сумма равняется трём его месячным зарплатам и составляет 10% бюджетного гранта, выделенного посёлку.

Эти средства глава поселка выделил себе из гранта в 1,2 миллиона рублей - средства были получены за достижения в организации бюджетного процесса в прошлом году. При этом задолго до того, как новый глава Сытомино занял свой пост, написал RNS.

В разговоре с «URA.RU» мэр-коммунист заявил, что не видит ничего предосудительного в этой премии. «Мне какая-то доля положена, я и взял. И вообще у бухгалтерии спросите, это они мне деньги выделили», — прокомментировал Парначев.

Экс-глава Сытомино Людмила Бахметова поинтересовалась во время личного приема у Парначева, считает ли он такое распределение денег справедливым. Свежеиспечённый глава ответил ей, что вот как раз она выплат недостойна.

Вячеслав Парначев стал главой администрации поселения Сытомино в сентябре 2018. Успех оппозиционного политика от КПРФ связывают с большим количеством невыполнимых предвыборных обещаний. Например, заасфальтировать дорогу к каждому жилому дому, а также за бюджетные средства провести полную газификацию села, что невозможно, учитывая экономику дотационных посёлков.

Но, как видим, работу политик начал не с выполнения обещаний, а с пополнения своего собственного бюджета.

"