Posted 30 октября 2017,, 05:15

Published 30 октября 2017,, 05:15

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Мэр Светлогорска, совравший о покушении на свою жизнь, отправится в отставку

Мэр Светлогорска, совравший о покушении на свою жизнь, отправится в отставку

30 октября 2017, 05:15
Глава администрации Светлогорского района Калининградской области Александр Ковальский уйдет в отставку. Ранее мэр сообщал, что в него стреляли и ранили в живот, однако позже стало известно, что никакого нападения не было, а травму чиновник получил в результате несчастного случая.

"Очевидно, что в последнее время его состояние здоровья, скажем так, не позволяет ему справляться с теми обязанностями, с которыми он должен справляться. Мы договорились, что в понедельник он передает заявление об увольнении в местный совет депутатов", - передают местные СМИ со слов губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Напомним, что ранее Ковальский рассказал в беседе со СМИ, что подвергся вооруженному нападению. По словам чиновника, неизвестный напал на него у его дома, выстрелил один раз и ранил его в живот.

При этом чиновник подчеркнул, что не стал обращаться в полицию и больницу. "Я не стал писать заявление в полицию, не хочу это обсуждать. Это может плохо повлиять на мою деятельность", - заявил мэр Светлогорска.

В местной ВГТРК узнали, что ранения Ковальский получил, предположительно, на своем "приусадебном участке", упав на некую металлическую конструкцию. Информация о пулевом ранении в результате покушения не подтвердилась.

Представитель пресс-службы областного правительства подтвердил, что вопрос об отставке мэра Светлогорска стоит. При этом представитель не стала причину, отметив, что она известна позднее и "связана не только со странной ситуацией с нападением" на чиновника.

"