Posted 30 сентября 2018,, 08:43

Published 30 сентября 2018,, 08:43

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Питерские православные поплывут против абортов

Питерские православные поплывут против абортов

30 сентября 2018, 08:43
Сегодня в Петербурге состоится Крестовоздвиженский крестный ход по водам: верующие отправятся на двух теплоходах по рекам с молитвой «о прекращении детоубийств», то есть абортов

Чтобы крестный ход не перепутали с обычной прогулкой по рекам, на бортах теплоходов вывесят баннеры с напоминанием «о главном бедствии нашего времени — массовом и жестоком убийстве нерожденных детей», - сообщает паблик «Санкт-Петербург Live»

Организаторы отмечают, что такая форма крестного хода не является необычной для Петербурга: до революции подобные мероприятия устраивались регулярно, причем местом отправления, как и в наши дни, был причал у Петропавловской крепости. Верующие отправятся от Иоанновского моста в 15:15 и пройдут по главным водным артериям Петербурга. Завершится же крестный ход спуском двухметрового венка с надписью «Не убий» в воды Невы. Венок отправят в сторону очистительных сооружений, «где находят свое пристанище останки безвинных младенцев, ежедневно убиваемых абортами и сливаемых в канализацию».

Оригинал здесь

"