Posted 30 июля 2012,, 06:09

Published 30 июля 2012,, 06:09

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Медведев не видит успехов в борьбе с коррупцией

30 июля 2012, 06:09
Медведев не видит успехов в борьбе с коррупцией

Премьер-министр Дмитрий Медведев не видит особых успехов в борьбе с коррупцией в России, однако он считает, что останавливаться и мириться с этим явлением не нужно. С такой позицией он выступил в интервью британскому изданию Times.

По словам Медведева, коррупция является системной проблемой в России, и лишь недавно власти заговорили об этом в открытую. «Это немаловажно - мы признали саму проблему. Потому что еще пять-семь лет тому назад на эту тему даже как-то говорить было не принято - ну, коррупция, ну да. Но она у нас была еще при царе Горохе, еще в дореволюционные времена была, и в советские времена была, ну и сейчас», - цитирует Медведева РБК.

Он выразил удовлетворение тем фактом, что с его подачи в России было создано антикоррупционное законодательство, которого ранее не существовало. По словам Медведева, сейчас в России имеется соответствующий нормативный инструментарий, результатом которого стали тысячи возбужденных уголовных дел против чиновников. Значительная часть таких дел заканчивается реальными сроками, подчеркнул премьер.

Г.

"