Posted 29 октября 2019,, 09:43

Published 29 октября 2019,, 09:43

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

В Архангельске будут судить людоеда

В Архангельске будут судить людоеда

29 октября 2019, 09:43
Фото: darnado.com
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Архангельской области, в этом северном регионе завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителя Архангельска, которого обвиняют в убийстве трех мужчин. После убийств преступник частично употребил в пищу их останки.

"Следствием установлено, что в период с марта 2016 года по март 2017 года в различных местах на территории Исакогорского округа и округа Майская горка города Архангельска обвиняемый, в целях использования мягких тканей человека для употребления в пищу (каннибализма), убил трех знакомых мужчин, нанося им спящим после употребления спиртных напитков, ножевые ранения", - цитирует сообщение Следственного комитета агентство РИА "Новости".

Убийцу долго не могли поймать, потому что он действовал с особой дерзостью и расчетливостью. Один из убитых им считался выехавшим на заработки, двое других не имели родных и потому их никто не искал. В первом случае он даже стал проживать в квартире убитого им приятеля, говоря его родителям, что их сын уехал в другой город, а ему сдал квартиру. Об этом же он говорил и сотрудникам полиции, начавшим розыск пропавшего.

Следователи установили, что обвиняемый расчленял тела, частично поедал их, а остатки выбрасывал в водоемы в пакетах: в протоку реки Волохница Исакогорского округа и озеро Бутыгино в округе Майская горка города Архангельска. Когда части трупов все же были обнаружены, опознать их быстро не было никакой возможности и потребовалось провести большое количество сложных экспертиз.

Помимо человеческого мяса преступник регулярно убивал кошек, собак и других мелких животных и птиц, поедая и их мясо - костные останки были обнаружены в пакетах вперемешку с человеческими. При этом судебно-медицинская экспертиза признала его вменяемым.

"