Posted 29 июня 2006,, 09:05

Published 29 июня 2006,, 09:05

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Команду на применение силы против жителей Южного Бутово давало УВД Юго-Западного округа

29 июня 2006, 09:05
Команду на применение силы против жителей Южного Бутово давало УВД Юго-Западного округа

Судебные приставы не давали команду на применение силы при выселении жителей из сносимых домов в Южном Бутово, заявил главный судебный пристав Москвы Александр Комаров на пресс-конференции в четверг в центральном офисе "Интерфакса" в четверг. "Судебный пристав обратился за помощью в органы внутренних дел, но решение о том, какие силы должны быть задействованы, принимает не он, а руководитель местного УВД, в данном случае - Юго-Западного округа. Так что, все вопросы не по адресу", - сказал А.Комаров.

Главный судебный пристав Москвы сообщил, что 19 июня этого года были проведены исполнительные действия по решению Зюзинского районного суда столицы о выселении семьи Прокофьевых из жилого помещения по адресу улица Богучарская, дом 19 в жилое помещение по адресу улица Кадырова, дом 8.

"Судебное решение о выселении этой семьи было принято по иску префектуры ЮЗАО и вступило в законную силу. В соответствием с законом исполнительные действия проводятся только по вступившим в законную силу решениям судов", - пояснил А.Комаров.

"Судебный пристав не имеет права предпринимать самостоятельные действия помимо решения суда. Все проблемы, возникающие в ходе подобных конфликтов, должны решаться как и в любом цивилизованном обществе только в суде", - сказал главный московский пристав.

"