Posted 29 января 2011,, 14:43

Published 29 января 2011,, 14:43

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Мужик с топором украл булку хлеба

29 января 2011, 14:43
Мужик с топором украл булку хлеба

На Харьковщине задержан житель Донецкой области, который, угрожая топором, украл булку в хлебном киоске.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Центр связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, это произошло в райцентре Боровая.

46-летняя женщина, которая обратилась в правоохранительные органы, рассказала, что в хлебный киоск, в котором она работает продавцом, ворвался неизвестный. Мужчина, грозя ей топором, отнял одну булочку и скрылся. Стражи порядка заметили подозреваемого недалеко от ларька, при задержании он оказал сопротивление инспектору патрульной службы.

Правонарушитель был схвачен. Им оказался неработающий 31-летний житель города Макеевка Донецкой области, ранее неоднократно судимый. Вещественные доказательства (топор и булка) изъяты. Следственным отделом Боровского РО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая карается лишениям свободы сроком от 3 до 7 лет. Сейчас прокуратурой решается вопрос относительно привлечения задержанного к ответственности за сопротивление работнику органов внутренних дел, сообщили в ЦСО.

"