Posted 28 декабря 2018,, 13:35

Published 28 декабря 2018,, 13:35

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Самарский министр посоветовал многодетным матерям заводить огороды

Самарский министр посоветовал многодетным матерям заводить огороды

28 декабря 2018, 13:35
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова в ответ на критику на низкое пособие по уходу за детьми предложила матерям заводить огороды, добавив, что «государство не должно их содержать».

Совет малоимущим семьям завести огород вызвал широкий резонанс среди россиян.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдешь решение!» — написала она в Twitter 24 декабря.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сказал РБК, что, хотя не видел сообщения Марины Антимоновой, но предполагает, что «Марина Юрьевна на свой опыт ссылалась».

Как удалось выяснить "URA.RU", согласно декларации о доходах за 2017 год, которую сдала Антимонова, чиновница заработала полтора миллиона рублей. Так что предположение, что министр работает на огороде сама и советует это другим, оказалось поспешным.

В ночь на 28 декабря Антимонова всё же извинилась. «В дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела», — написала она.

"