Posted 28 декабря 2018,, 13:10

Published 28 декабря 2018,, 13:10

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Наталья Поклонская пожелала России и Украине воссоединиться

Наталья Поклонская пожелала России и Украине воссоединиться

28 декабря 2018, 13:10
Наталья Поклонская в эксклюзивном интервью Радио «Комсомольская правда» заявила, что Украина и Россия в будущем воссоединятся. "Мы все понимаем, что мы - один народ. У нас одна история, у нас одинаковые традиции. В конце концов, родина у нас одна", - сказала депутат Госдумы журналистам.

В новогоднем интервью радио "Комсомольская правда" Поклонская уверенно предсказала, что войны с Украиной не будет. "Об этом даже говорить не надо. Это самое страшное, что может произойти. Нужно понимать, что мы — один народ. Любая провокация устраивается специально, чтобы вызвать вражду, агрессию, чтобы начались военные действия. Военные пойдут выполнять указание своего руководства, но не надолго, потому что народ не будет воевать друг с другом. Я Украину люблю. Я знаю, что на Украине нормальные люди — они любят Россию. И мы все понимаем, что мы один народ. У нас одна история, у нас одинаковые традиции. В конце концов, родина у нас одна. Россия и Украина, я считаю, что так когда-нибудь будет, это одна страна, как и раньше. Мы всегда возвращаемся к своим истокам",- сказала депутат.

Кроме того, депутат раскритиковала работу российских чиновников. Она отметила, что беда современных госслужащих в том, что к своему делу они подходят не с человеческой точки зрения, а слишком формально.

- Рядовая чиновничья бюрократия, которая есть, она существует и никуда не уходит. Чиновники смотрят все по бумагам. Например: человек нарушил срок пребывания, его надо депортировать. А то, что этот человек преследуется на Украине, что ему грозит заточение или смерть, и что этот человек ничем от нас не отличается, он просто вынужденно покинул родину, об этом никто не думает. Чиновники и судьи уверены — это не их жизнь и не их судьба, а судьба другого человека.

В преддверие Нового года Наталья Поклонская посоветовала россиянам поменьше смотреть телевидение. Так, она прокомментировала недавнее заявление ведущей первого канала Екатерины Андреевой о том, что та не смотрит телевизор. По мнению, Поклонской нужно жить своей жизнью.

- Когда человек полностью сидит в ящике, который называют «телевизор», он отказывается от своей жизни, он начинает проживать её в телевизоре, причем, наигранно. Он проживает жизнь других людей, которые себя пиарят, зарабатывают себе блага, вещи, деньги. Так что мое мнение — людям нужно уходить от телевизора. Надо стараться жить своей жизнью с пользой. Смотреть на агрессию и ток-шоу, где все выворачивают жизнь в выгодном свете, не нужно.

Что касается работы в думском комитете по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов, то Поклонская заявила, что собрала много материалов о коррупции среди депутатов Госдумы. По её словам, речь идёт о злоупотреблениях на миллиарды рублей.

- По тем материалам, которые я направила в надзорные органы в отношении ряда депутатов, у меня до сих пор нет никакого результата проверок. В прессе я тоже не видела сообщений, что материалы подтвердились. Не знаю, что с этими материалами. Но там было очень интересно — бюджетные деньги выделили организации, которая принадлежала сначала депутату, а потом его маме.

"