Posted 28 июля 2005,, 06:40

Published 28 июля 2005,, 06:40

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

В Дагестане селевый поток снес в реку автобус: 7 погибших (ФОТО)

28 июля 2005, 06:40
В Дагестане селевый поток снес в реку автобус: 7 погибших (ФОТО)

В Курахском районе Дагестана накануне вечером селевой поток буквально снес в реку пассажирский автобус. Сейчас на месте трагедии продолжается спасательная операция.

По данным РИА «Новости», уже известно о семи погибших. Среди них — трое детей. Всего в автобусе находились 17 человек. Трое из них спаслись самостоятельно, шестерых вызволили сотрудники милиции и местные жители, передает НТВ.

В тот же день в другом районе республики под лавиной селевых масс была погребена еще одна автомашина. В результате один человек погиб, трое пострадали. Подобные явления в Дагестане происходит регулярно и, судя по всему, контролю не поддается, сообщает НИГ.

С утра в Курах переброшены дополнительные бригады МЧС. Спасатели осматривают место трагедии. Самое трудное, говорят специалисты, найти пропавших людей. Многие могут оказаться погребенными под толстым слоем грязи и камней, которые несла река.

Поиски возобновились на рассвете. Спасателям активно помогают мужчины из окрестных аулов. Сколько потребуется времени для того, чтобы найти всех пропавших без вести, точно не знает никто. Бурный поток мог унести людей вниз по течению на десятки километров.



Фото: НТВ

"