Posted 28 мая 2012,, 07:26

Published 28 мая 2012,, 07:26

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

В Петербурге смертельно-раненый ресторатор застрелил киллера

28 мая 2012, 07:26
В Петербурге смертельно-раненый ресторатор застрелил киллера

В северной столице возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего владельца ресторана «Камелот». Об этом пишет РБК сор ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как уточняет ведомство, вчера вечером во внутреннем дворике ресторана «Камелот», который находится на шоссе Революции, неизвестный подошел к обедавшему там владельцу ресторана и выстрелил в него в упор из пистолета «ТТ». Произведенный выстрел оказался несмертельным и владелец ресторана оказал активное сопротивление убийце. На помощь ему подоспел родственник. Они попытались отнять у киллера пистолет. В этот момент бизнесмен нажал на курок, и пуля угодила в нападавшего. Раненый преступник сумел вырваться, выстрелил в бизнесмена еще несколько раз и скрылся с места происшествия.

Брат бизнесмена стал преследовать преступника и задержал его. Нападавший уже истекал кровью, поэтому мужчина на этот раз легко отобрал у него пистолет, посадил к себе в машину и привез обратно к ресторану, где оба – и нападавший, и ресторатор скончались от полученных огнестрельных ранений.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), принятое к производству Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие рассматривает несколько вариантов произошедшего. Не исключено, что убийство носило заказной характер и было связано с коммерческой деятельностью погибшего.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего.

Как стало известно Фонтанке.ру, и потерпевший, и нападавший, были азербайджанцами. А Lifenews.ru уточняет имя владельца ресторана – Саркис Петикян.

Сейчас полицейскими устанавливается личность нападавшего, но в целом можно считать, что преступление уже раскрыто.

Н.

"