Posted 28 апреля 2020,, 09:48

Published 28 апреля 2020,, 09:48

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Ветеранам ВОВ раздадут мобильные телефоны с бесплатной связью и клавишей SOS

Ветеранам ВОВ раздадут мобильные телефоны с бесплатной связью и клавишей SOS

28 апреля 2020, 09:48
Фото: yandex.ru
Порядка 52 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны получат мобильные телефоны с бесплатной связью и кнопкой SOS для экстренного обращения за помощью. Подарки выделили в честь 75-летия Победы.

«Мы сформировали списки всех фронтовиков и инвалидов Великой Отечественной войны, которых обеспечим мобильными телефонами с бесплатной связью», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по информполитике, технологиям и связи Госдумы Александра Хинштейна. По его словам, участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, самому молодому из них сейчас 93 года.

Отмечается, что телефоны будут с большими клавишами для набора. В каждый из них будут занесены номера экстренных служб, соцработников и волонтеров. Кроме того, каждый телефон будет оборудован клавишей SOS для экстренного вызова помощи. Связь для ветеранов будет бесплатной.

В этом году власти отменили парад в честь окончания войны из-за коронавируса. Новую дату проведения парада пока не называют, но президент страны Владимир Путин пообещал, что и парад, и традиционное шествие «Бессмертного полка» обязательно состоится позже. На его организацию в этом году власти потратили в 2,5 раза больше средств, чем на прошлогодний парад. Планировалось пригласить иностранные делегации, журналистов, разработать сайт и мобильное приложение в виде игры, выпустить сувениры. На все это власти выделили из бюджета больше миллиарда рублей.

"