Posted 28 марта 2014,, 11:21

Published 28 марта 2014,, 11:21

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

В Раменском районе детсадовцы попробовали на вкус отраву для тараканов

28 марта 2014, 11:21
В Раменском районе детсадовцы попробовали на вкус отраву для тараканов

Трое маленьких жителей села Заворово Раменского района нашли вчера в помещении детского и попробовали на вкус яд для тараканов. Отравления удалось избежать благодаря тому, что происшествие заметил воспитатель.

«Трое мальчиков из детского сада № 62 села Заворово Раменского района Подмосковья оказались в больнице после того, как попробовали на вкус средство для уничтожения насекомых. <…> Сейчас жизни малышей ничего не угрожает, а в дошкольном учреждении проводят проверку», - сообщает РИА Новости со ссылкой на «Московский комсомолец».

Воспитанники старшей группы детсада нашли отраву под батареей. Три мальчика успели лизнуть дезинсекционное средство прежде, чем их заметил воспитатель. Персонал детсада вызвал скорую помощь. Детей отправили в больницу на профилактическое промывание желудка и оставили там на сутки для наблюдения.

Детский сад теперь ждет проверка на предмет того, как дезинсекционное средство попало в детское учреждение. Отмечается, что найденное малышами вещество запрещено использовать в дошкольных учреждениях.

"