Posted 28 февраля 2014,, 08:01

Published 28 февраля 2014,, 08:01

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Обжалован приговор по «болотному делу»

28 февраля 2014, 08:01
Обжалован приговор по «болотному делу»
Сюжет
Суды

Защита восьми фигурантов «болотного дела», которых 24 февраля осудили на реальные и условные сроки, обжаловала приговор. Адвокаты подали апелляционную жалобу, в которой попросили оправдать подзащитных, заявил защитник Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский, пишет INTERFAX.RU. При этом РАПСИ уточняет, что жалоба была подана только на приговор Белоусову.

Ранее Аграновский рекомендовал осужденным по делу
подать прошение о помилованиина имя президента России Владимира Путина после вступления приговора в законную силу. По его словам, фигуранты «болотного дела» протестовали против нечестных выборов, а не против главы государства.

Напомним, что фигурантов «болотного дела» признали виновными в массовых беспорядках и нападении на полицейских на Болотной площади 6 мая 2012 года. Одной из осужденных, Александре Наумовой (Духаниной) назначили условный срок, остальные получили от двух до четырех лет колонии.

Всего фигурантами по «болотному делу» проходили около 30 человек. Помимо осужденных в начале февраля, реальные сроки по делу получили Максим Лузянин и Константин Лебедев – они признали свою вину. Михаила Косенко по решению суда отправили на принудительное лечение, еще 11 фигурантов дела амнистировали.

Т.

"