Posted 27 декабря 2019,, 09:01

Published 27 декабря 2019,, 09:01

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Новогодний рисунок, найденный после обыска в ФБК, продан за 50 тыс рублей

Новогодний рисунок, найденный после обыска в ФБК, продан за 50 тыс рублей

27 декабря 2019, 09:01
Фото: Леонид Волков / ФБК
Новогодний рисунок, представляющий собой автопортрет сотрудника спецназа, который проводил обыск в офисе ФБК накануне, 26 декабря, ушел с молотка за 50 тысяч рублей. Его купил Алексей Беляев.

Об этом на своей странице Facebook сообщил бывший глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков, пишет сайт телеканала "Дождь".

После обыска силовиков сотрудники фонда обнаружили в своем офисе рисунок с изображением бойца спецназа с праздничной надписью - «С новым годом!»

""Порыв чувств". Неизвестный сотрудник спецназа ФССП РФ, 26 декабря 2019 года. Бумажный конверт, черный маркер, магнитно-маркерная доска в офисе ФБК (не прилагается). 23*32см. Делайте ваши ставки". Такой иронический анонс лота сделал на своей странице Леонид Волков. Пост собрал более тысячи лайков.

В своем посте Волков также сообщил, что в ходе обыска из офиса ФБК унесли 17 ноутбуков, камеры, световое и другое оборудование.

Как сообщалось 26 декабря, в офис ФБК нагрянул спецназ, выпилив дверь в помещение. Предварительно были заклеены камеры наружного наблюдения.

После того, как силовики попали в офис, они задержали оппозиционного главу ФБК Алексея Навального. Позднее стало известно, что Навального не задерживали, а только вывели из офиса.

По словам Леонида Волкова, у ФБК впервые за три месяца вновь заблокировали банковскую карту, на которую собирались пожертвования.

Как сообщил "Дождь" сегодня, 27 декабря, обыск был связан с делом об отказе удалять фильм-расследование «Он вам не Димон». Подозреваемым по делу проходит директор ФБК Иван Жданов.

"