Posted 27 сентября 2019,, 07:27

Published 27 сентября 2019,, 07:27

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Вице-спикер Госдумы Толстой: Аборты - не за счет государства!

Вице-спикер Госдумы Толстой: Аборты - не за счет государства!

27 сентября 2019, 07:27
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой не поддерживает оплату из налогов "убийства детей".

Петр Толстой возглавляет в Госдуме рабочую группу по изучению законодательных инициатив Русской православной церкви.

Поддерживая предложение РПЦ о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования, вице-спикер Госдумы сказал: "Я в любом случае не сторонник того, чтобы государство из собранных с таким трудом налогов оплачивало убийство детей. Это все равно, безусловно, сложная медицинская операция, если человек на это идет, он должен на это идти сознательно и тоже чем-то жертвовать, например, оплачивать эту операцию, но не делать ее бесплатно", - цитирует политика РИА Новости.

"Прежде всего нужно обеспечить возможности для поддержки многодетных семей, нужно дать женщинам гарантии, что они не будут нуждаться, если пойдут на рождение ребенка. Это целый комплекс мер, которые нужно, преодолев инерцию, разработать и претворить в жизнь. На мой взгляд, это было бы правильно для будущего страны", заявил вице-спикер.

"У нас почти миллион неродившихся детей в год – это огромная цифра, это не идет ни в какое сравнение ни с какими европейскими, азиатскими странами. Это просто самоистребление. Связано это опять же с целым комплексом навязанных ценностей, которые поколение за поколением людям транслируются. Это связано с образом жизни, с ценностными установками женщины, карьерными амбициями и так далее", - уверен Петр Толстой.

"