Posted 27 июля 2017,, 19:47

Published 27 июля 2017,, 19:47

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Лимонов попросил прокуратуру расследовать покушение на его жизнь

Лимонов попросил прокуратуру расследовать покушение на его жизнь

27 июля 2017, 19:47
Фото: Global Look Press
Российский писатель и политик Эдуард Лимонов обратился в Московскую прокуратуру с просьбой возбудить и расследовать уголовное дело о покушении на свою жизнь. Лимонов заявил, что у его машины были перерезаны тормозные шланги.

Заявление было подано 26 июля на имя прокурора Чурикова Владимира Викторовича.

"Тормозной шланг был рассечен в результате механического воздействия, была спровоцирована авария - хорошо, что водитель не на большой скорости ехал", - рассказал Лимонов в беседе с РБК.

Ранее Эдуард Лимонов писал об аварии в своем блоге на LiveJournal. "3 июля водитель нашего автомобиля, большого, подержанного, черного, ни с того ни с сего попал в страннейшее ДТП, да такое тяжелое по последствиям, что автомобиль не может ездить более. Даже мотор не могут извлечь из капота", - говорилось в записи.

При этом писатель отмечал, что "у автомобиля были подпилены тормоза" и "якобы в автосервис, куда автомобиль привезли, звонили и предостерегали от выдачи в письменном виде результатов осмотра потерпевшего автомобиля нашему водителю". По подсчетам Лимонова, это уже "третье по счету странное ДТП за несколько месяцев".

Кроме того, Лимонов заявил, что заключения от запуганных автосервисов пришлось дожидаться долго и только позавчера он получил документ на руки. Он убежден, что имеет много врагов на Украине, в Азербайджане и в Хорватии и считает случившееся "покушением на свою жизнь".

"Широко известно, что меня на этой машине возят и на телевидение, и на митинги. Не думаю, что это были спецслужбы", - подчеркнул лидер "Другой России".

Также в блоге он отметил, что о доставке письма в прокуратуру ему сообщили около 15 часов, когда он "ехал с двумя товарищами на интервью по поводу Октябрьской революции телеканалу НТВ в район Красного Октября".

"При въезде на улицу Знаменка вдруг откуда не возьмись нас атаковал "КамАЗ". В результате снесены оба левые крылья автомобиля "Форд", снесено зеркало. Такие вот дела", - написал политик.

"