Posted 27 июня 2019,, 08:35

Published 27 июня 2019,, 08:35

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

У пляжных фотографов в Анапе изымают животных

У пляжных фотографов в Анапе изымают животных

27 июня 2019, 08:35
Фото: anapa-official.ru
По инициативе мэра Анапы - курортного города на западе Краснодарского края, была создана специальная комиссия, которая уже изъяла у фотографов двух обезьян и попугая ара. Животные будут переданы в зоопарк, где им обеспечат комфортные условия содержания.

"В комиссию вошли представители управления торговли, МВД, Росприроднадзора и ветеринарной службы, - сообщает издание rostovgazeta.ru. Рейды начали проводить после многочисленных жалоб жителей и гостей города на измученный вид животных".

Судьбой экзотических животных,эксплуатируемых дельцами разного рода, озадачились и в других регионах России. В частности, во дворе многоквартирного дома в Симферополе были обнаружены две головы крокодилов. Вместе с ветеринарами на место находки выезжали сотрудники полиции. Учитывая, что налицо был факт жестокого обращения с животными, материалы дела передали в прокуратуру. Труп крокодила был найден и в лесопосадке на территории Павло-Антоновского сельсовета Тоцкого района Оренбургской области и этим фактом заинтересовалась прокуратура.

Ее сотрудники установили, что пресмыкающееся принадлежало передвижному цирку, - сообщает издание 56orb.ru. Животное должно было принимать участие в представлении, но умерло, а владелец цирка не горевал. Он погрузил крокодила в машину и выбросил в ближайшей лесополосе, где рептилию и обнаружили местные жители. Захоронением занимались уже специалисты ГБУ "Тоцкое районное управление ветеринарии". По результатам рассмотрения дела нерадивому коммерсанту был назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

"