Posted 27 мая 2018,, 09:35

Published 27 мая 2018,, 09:35

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным  состоится 7 июня

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным состоится 7 июня

27 мая 2018, 09:35
Вездесущие журналисты ещё в начале недели узнали, что прямая линия с президентом состоится 7 июня. Наконец сегодня пресс-служба Кремля подтвердила, что вопросы для главы государства принимаются с 8 утра воскресенья 27 мая, а сама прямая линия начнётся в 12:00 (МСК).

Программа выйдет в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". В ходе прямой линии Путин будет отвечать на вопросы граждан, "касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки", говорится на сайте пресс-службы Кремля.

В кремлевской пресс-службе перечислили способы связи с президентом: по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, через сайт программы или специальное мобильное приложение. Кроме того, спросить главу государства о наболевшем можно через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники", причем не только в текстовой форме, но также записав видеоролик. Наконец, можно задать вопрос президенту прямо во время эфира, связавшись со студией через приложение "Москва-Путину" и "ОК Live".

Прямая линия с Путиным впервые за всю историю пройдёт без зрителей в студии. На такой шаг решено пойти, чтобы президент мог максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей.

"