Posted 27 мая 2005,, 12:23

Published 27 мая 2005,, 12:23

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Глава "Чеченгазпрома" объявлен в розыск

27 мая 2005, 12:23
Глава "Чеченгазпрома" объявлен в розыск

Прокуратура Чеченской Республики объявила в розыск гендиректора ФГУП "Чеченгазпром", который, злоупотребляя служебным положением, допустил хищение средств на сумму около 40 млн. рублей. Об этом было официально объявлено на состоявшемся в пятницу в Грозном заседании совета безопасности республики.

В частности, было подчеркнуто, что, заключив контракт с фирмой "Генал" из города Ливны, руководство "Чеченгазпрома" перечислило 4 млн. 203 тыс. рублей с целью приобретения крана. Однако, как было сказано на заседании совбеза, кран в "Чеченгазпром" не поступил, а документы об этом, как установило следствие, являются фиктивными.

Также путем заключения фиктивного договора с ООО "Мада" руководство"Чеченгазпрома" похитило оборудование и автотехнику стоимостью более 32 млн. рублей. По фиктивным документам само предприятие передало в частные руки технику на сумму около миллиона рублей.

В настоящее время по этим фактам прокуратура возбудила три уголовных дела. Руководитель организации по решению суда отстранен от должности и объявлен в розыск.

"