Posted 27 апреля 2020,, 19:18

Published 27 апреля 2020,, 19:18

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Молодожены из Уфы устроили свадьбу в респираторах и без гостей

Молодожены из Уфы устроили свадьбу в респираторах и без гостей

27 апреля 2020, 19:18
Фото: mkset.ru
В разгар режима самоизодяции из-за пандемии коронавируса в Октябрьском районном ЗАГСе Уфы состоялась регистрация брака Вячеслава Егорова и Валерии Валеевой. Молодожены пришли в ЗАГС вдвоем, без гостей, в респираторах и резиновых перчатках. Их сопровождал только фотограф-видеооператор.

Как сообщает уфимское издание "МедиаКорСеть", поскольку на руках молодоженов, которым немногим более 30 лет, были резиновые перчатки, они не стали надевать кольца друг другу на пальцы, а, повесив их на цепочки, одели друг другу на шею, зато целоваться пришлось в респираторы.

Первый вальс станцевали на улице под любимую мелодию на смартфоне. Через него же и принимали дистанционные поздравления от "гостей", которые оставались в своих квартирах. А дальше в режиме видеоконференции справили саму свадьбу - организовали игры с розыгрышами призов, которые вел тамада. Многие гости "онлайн-свадьбы" при этом оставались не только в своих квартирах, но и в других городах - некоторые в реальности и не смогли бы прилететь в Уфу на банкет.

Когда три месяца назад работающий в киноиндустрии Вячеслав и клинический психолог Валерия подавали заявление в ЗАГС, они, конечно, рассчитывали, на другой праздник. Но в итоге событие все равно получилось ярким и запоминающимся:

- Думаю, такая свадьба мало у кого была. Весь праздник записали на видео, потом будем с удовольствием смотреть. Конечно, хотелось бы быть вместе с роднёй и друзьями за праздничным столом, в красивом месте. Но новая реальность - не повод отменить любовь. Возможно, молодые захотят потом отметить шумную свадьбу в реальности, когда кончится карантин, - рассказала свекровь Светлана Егорова.

При этом, как говорят в уфимских ЗАГСах, не все будущие молодожены способны проявить такую фантазию. Большинство заявило о желании перенести заключение брака на более позднее время, когда пандемия, хочется верить, закончится.

Первый онлайн-брак на минувших выходных заключили и в Удмуртии, там погулять на дистанционной свадьбе пригласили всех желающих. Глава региона Александр Бречалов поздравил будущих молодоженов и заранее пообещал им помочь в организации дистанционного торжества.

"