Posted 27 января 2011,, 10:52

Published 27 января 2011,, 10:52

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Четверо россиян обвиняются в изнасиловании девушки в Лондоне

27 января 2011, 10:52
Четверо россиян обвиняются в изнасиловании девушки в Лондоне

Британская полиция предъявила обвинения в групповом изнасиловании четверым гражданам России. По данным британских СМИ, один из арестованных россиян – агент спецслужб.

Инцидент произошел рано утром в минувшее воскресенье после вечеринки в престижном колледже Bellerbys в Гринвиче (Южный Лондон). По данным полиции, семеро россиян накачали наркотиками студентку из Малайзии, после чего по очереди изнасиловали ее. Причем насильники снимали все это на мобильный телефон.

Как сообщает газета The Sun, по подозрению в изнасиловании 18-летней студентки были задержаны четверо россиян. Один из задержанных – работник правоохранительных органов Олег Владимирович Иванов, которому 23 года.

По данным журналистов, Иванов работал в «разведывательном отделе московской полиции». Можно предположить, что журналистам дали неточные сведения, поскольку разведывательного отдела в ГУВД Москвы нет.

Также по подозрению в изнасиловании был задержан 22-летний Григорий Андреевич Мельников. Во вторник суд арестовал еще двух подозреваемых – Норайра Давтяна (25 лет) и Арнена Симоная (26 лет, видимо, журналисты неверно записали имя Армен Симонян).

По сообщению газеты, все четверо по решению суда были посажены в следственный изолятор. 1 февраля дело в отношении россиян рассмотрит королевский суд округа Вулич.

Сообщается, что по подозрению в изнасиловании малазийки были задержаны еще трое россиян. Однако двое из них были отпущены под залог. А третьего полиция отпустила после допроса без предъявления обвинений.

Источник в полиции накануне заявил, что лондонские полицейские конфисковали телефон, на который насильники записали преступление. Источник сказал, что британские правоохранители были потрясены жестокостью обвиняемых. Также видеозапись позволяет утверждать, что перед изнасилованием девушке дали наркотики.

"