Posted 27 января 2005,, 16:07

Published 27 января 2005,, 16:07

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Концерт знаменитой группы R.E.M в Петербурге отменен

27 января 2005, 16:07
Концерт знаменитой группы R.E.M в Петербурге отменен

Концерт знаменитой американской группы R.E.M в Петербурге отменен по техническим причинам, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе организаторов петербургских гастролей группы.

Концерт отменен в связи с тем, что машины, на которых доставлялось оборудование для сцены и звуковая аппаратура, прибыли в город слишком поздно, и времени для того, чтобы подготовить сцену не осталось, сказал собеседник агентства.

"Вчера у них был концерт в Таллине. Грузовики поздно выехали, потом застряли на границе, плюс скользкие дороги - все это стало причиной того, что сцена не будет качественно подготовлена", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, музыканты выступили по одному из каналов телевидения, где принесли свои извинения петербуржцам и всем тем, кто приехал в город специально на этот концерт.

"Чтобы послушать музыкантов, в северную столицу специально приехали их поклонники из Москвы, Калининграда, Киева и других городов. Было продано много билетов", - отметили в пресс-службе, добавив, что все проданные билеты принимаются обратно в тех местах, где приобретались.

Сегодняшний концерт должен был стать первым и единственным выступлением R.E.M в России. Петербург должен был войти в европейский тур знаменитой группы. Следующий концерт R.E.M пройдет в Хельсинки, затем в других скандинавских городах.

Название группы означает сокращенный медицинский термин "быстрое движение глаз" во время сна. Образованная в 1980 году в американском штате Джорджия, группа R.E.M получила всемирную популярность во многом благодаря своим ироничным, интеллектуальным текстам. Среди их хитов - "Теряя свою религию", "Человек на Луне" и "Конец Света".

"