Posted 26 декабря 2018,, 17:33

Published 26 декабря 2018,, 17:33

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Золотов узнал об убийстве Немцова из выпуска новостей

Золотов узнал об убийстве Немцова из выпуска новостей

26 декабря 2018, 17:33
Глава Росгвардии Виктор Золотов ответил Алексею Навальному, который ранее обвинил его в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова.

В интервью Радио «Комсомольская правда» Виктор Золотов назвал обвинения оппозиционера маразмом, о котором даже не хочется говорить.

«Это вообще маразм! Об этом даже говорить не хочется. Я об убийстве Немцова узнал буквально из выпусков новостей», - сказал глава Росгвардии. По его словам, никакого отношения к покушению он не имеет.

Также Виктор Золотов прокомментировал и ту часть расследования, которая касается имущества его семьи.

«Навальный оценил недвижимость моей семьи в 3,5 миллиарда, в несколько раз завысив эту ценовую составляющую», - сказал Золотов. По его словам, представленное в расследовании имущество было задекларировано до 2008 года.

Виктор Золотов рассказал, что в своей речи Навальный упомянул о даче Микояна. На протяжении почти 70 лет в ней со своими семьями жили советские руководители.

«Он не единожды, так сказать, в пафосном стиле, с такой горячностью и патетикой говорил об этой даче. Хочу огорчить этого субъекта и заявить, что моя дача к даче Микояна не имеет никакого значения», - сказал Золотов.

Глава Росгвардии указал, что его дача на самом деле находится совершенно в другом месте. В ней действительно бывали Дзержинский, Орджоникидзе, Ворошилов и Микоян. Однако никакого отношения к резиденции советских руководителей она не имеет.

"