Posted 26 декабря 2018,, 05:28

Published 26 декабря 2018,, 05:28

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

В Кремле узнали о поездке детей брянских чиновников в Турцию из СМИ

В Кремле узнали о поездке детей брянских чиновников в Турцию из СМИ

26 декабря 2018, 05:28
В Кремле не сомневаются, что благотворительный фонд урегулирует ситуацию вокруг поездки детей брянских чиновников в Турцию. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, о ситуации стало известно из СМИ.

"Мы видим, что реакция весьма критическая, но мы видим также, что определенная дискуссия существует - раз, и определенные действия на то, чтобы выправить ситуацию", - отметил официальный представитель Кремля, сообщает РИА "Новости".

При этом Песков напомнил, что речь идет не о государственных деньгах, а о деятельности фонда, который, как сообщил пресс-секретарь, сам примет меры, чтобы решить эту ситуацию.

Скандал разгорелся несколько дней назад после публикации статьи главного редактора портала "Клинцы.Инфо" Владимира Шика. В статье говорилось, что по линии международного благотворительного фонда в Турцию должны были поехать дети с тяжелыми заболеваниями и находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, но оказалось, что у большинства из них родители работают в городской администрации или в правоохранительных органах. В публикации приводится официальный ответ клинцовской прокуратуры, в котором говорится, что городские власти не доводили информацию о поездке детей в Турцию до жителей, поэтому "не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению" и "должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу", - отмечает newsru.com.

"