Posted 26 ноября 2018,, 18:14

Published 26 ноября 2018,, 18:14

Modified 7 марта, 16:31

Updated 7 марта, 16:31

Камчатская чиновница предложила "чпокнуть" пенсионера дротиком

Камчатская чиновница предложила "чпокнуть" пенсионера дротиком

26 ноября 2018, 18:14
Фото: Новости Камчатки - Кам 24
Проходящий в последнее время своеобразный парад одиозных высказываний чиновников и депутатов продолжается. В правительстве Камчатки уволили чиновницу, которая в комментарии к видео с пенсионером у административного здания предложила "чпокнуть" его из дротика, "как животное".

Речь идёт о событиях недельной давности. Пенсионер пришёл к зданию местной администрации в Петропавловске-Камчатском с обрезом в руках и пытался проникнуть внутрь, но полицейские задержали его. На допросе он рассказал об опасениях за свою жизнь и просил встречи с прокурором, чтобы попросить у него защиты.

"Правоохранители выяснили, что пенсионер женат, у него трое сыновей и дочь, он имеет в собственности землю и дом. Ружьё мужчина приобрёл официально и зарегистрировал. В марте 2018 года пожилой человек перенёс инфаркт, после чего ему оформили третью группу инвалидности. После допроса пенсионера направили в психоневрологический диспансер для диагностики его состояния", - сообщает newsru.com.

За происшествием из окна администрации, из которого осуществлялась видеозапись, наблюдала сотрудница правительства. Она сопроводила запись комментариями, которые в итоге стоили ей должности: "Это только дротиком, как животное, чпок... Чтобы он отрубился. Потому что хрен его знает, что у него в голове". После того, как видеоролик разошелся по Интернету, местное информационное агентство "Кам 24" послало в правительство запрос о проведении служебной проверки.

Журналистам ответили, что женщина, комментировавшая видео, работает в правительстве по договору гражданско-правового характера и договор с ней уже расторгнут, а против пенсионера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 ("Незаконные перевозка или ношение оружия").

"