Posted 26 марта 2020,, 14:05

Published 26 марта 2020,, 14:05

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

У Льва Лещенко начался отек легких, но Владимир Винокур это отрицает

У Льва Лещенко начался отек легких, но Владимир Винокур это отрицает

26 марта 2020, 14:05
Фото: PersonaStars
У народного артиста РСФСР Льва Лещенко, который накануне вместе с супругой был госпитализирован в инфекционную больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус, начался отек легких.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник.

Также сообщается, что у 78-летнего Льва Лещенко подтвердился диагноз коронавирус.

Между тем близкий друг Лещенко, народный артист РСФСР Владимир Винокур опровергает сообщения о подтвержденном коронавирусе у легендарного певца. Он рассказал изданию «Подъём», что постоянно находится на связи с певцом и его супругой.

«Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я всё время на связи и с Лёвой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением лёгких в 78 лет», - сообщил Винокур.

«Я не врач, но внезапно у многих пожилых людей двухстороннее воспаление легких. Но не коронавирус. У нас тогда получается эпидемия двухсторонних воспалений легких?» - написала по этому поводу в своем Телеграме Ксения Собчак.

Накануне о госпитализации Льва Лещенко и его жены Ирины в московскую больницу в Коммунарке рассказал его концертный директор Олег Дмитриев. В эту больницу кладут пациентов с коронавирусом и с подозрением на него.

Недавно Лев Лещенко вернулся из Канады и США, а вскоре у него появились симптомы ОРВИ.

Как сообщал ранее сайт "Эхо Москвы", Лещенко и его жена провели в режиме самоизоляции 10 дней. "Друзья посоветовали им самим поехать на обследование в больницу, что они и сделали. Там у них взяли анализы, через три дня будет известен их результат", - сообщал сайт радиостанции по данным издания Baza. Накануне, 25 марта состояние знаменитого артиста оценивалось как "стабильное".

Между тем уже сегодня источник издания Lenta.ru рассказал, что состояние Льва Лещенко оценивается как тяжелое.

В больнице в Коммунарке с подозрением на коронавирус находится и 41-летний радиоведущий Виктор Набутов. Он почувствовал себя плохо после возвращения из Франции, симптомы были похожи на грипп. Медики скорой помощи сделали тест и предложили журналисту лечиться дома. Но уже через два дня его состояние ухудшилось. В больнице Виктор Набутов пошёл на поправку и вскоре у него прошли почти все симптомы болезни.

"