Posted 25 октября 2018,, 12:46

Published 25 октября 2018,, 12:46

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Кунцево: детский праздник испортили злобные дяди и тети

Кунцево: детский праздник испортили злобные дяди и тети

25 октября 2018, 12:46
Детский праздник в Кунцево у дома номер 48 по улице Академика Павлова был назван соответственно тематике «Весёлое воскресенье». Однако многим было не для смеха...

Мероприятие организовал один из московских застройщиков, который реализует программу реновации (расселил жителей пятиэтажек из 80 тыс.кв.м). На празднике планировались разнообразные увеселительные мероприятия.

Но когда во дворе столичного района Кунцево появились агрессивно настроенные взрослые люди, многих это удивило. Несмотря на присутствие детей, некоторые из них были пьяны, курили, нецензурно выражались. Их целью оказалось сорвать мероприятие и превратить праздник для детворы в протестную акцию, направленную против соседней многоэтажной застройки.

Как только зазвучала музыка и актёры, облаченные в костюмы мультяшных и сказочных героев, начали исполнять песни, на них набросились протестующие. Они пытались помешать артистам, порывались разбить музыкальную аппаратуру. Одна из женщин выкрикивала «Это наша земля» и била сумкой артистов, норовя попасть по лицам.

Дети, оказавшись вместо праздника в гуще дебоша, были готовы расплакаться от испуга. Один мальчик все время твердил: «Я боюсь, я боюсь».

Кроме того, нарушением закона стал тот факт, что протестующие надели на некоторых детей накидки со слоганами.

Местные жители уверены, что акция была заранее спланирована. «Видимо, он это хулиганство организовал, и им и управлял», - делились потом со СМИ горожане. Под «он» местные жители понимают муниципального депутата МО Кунцево, который снимал все происходящее на камеру. Создавалось впечатление, что вместо того, чтобы безобразие прекратить, депутат его подогревал.Чтобы успокоить незваных гостей, пришлось вызвать полицию. Вид появившихся на площадке представителей органов правопорядка, остудил пыл нападавших. Праздник все-таки состоялся.Жалко только, что для многих детей радость оказалась подпорчена. Но беспринципным политикам это совершенно все равно. Ведь скоро стартуют предвыборная кампания в Мосгордуму, и в борьбе все средства хороши.

Видео этого события доступно по этой ссылке.

"