Posted 24 декабря 2014,, 10:04

Published 24 декабря 2014,, 10:04

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Паркмен Алтухов приковал себя к ограде отделения полиции в Москве, протестуя против «евсюковцев»

24 декабря 2014, 10:04
Паркмен Алтухов приковал себя к ограде отделения полиции в Москве, протестуя против «евсюковцев»

Московский автолюбитель Константин Алтухов, также известный как «паркмен», в среду приковал себя цепями к ограде здания ОВД «Царицыно» по адресу Кавказский бульвар, 45. Как передает INTERFAX.RU, Алтухов заявил, что сделал это в знак протеста против необоснованного затягивания расследования уголовного дела о хищении у него несколько лет назад четырех грузовиков. По данным агентства, Алтухов держит в руках баннер с обвинением «оборотней-евсюковцев» в хищении его имущества.

Отмечается, что во время возбуждения уголовного дела по факту хищения грузовиков у Алтухова ОВД «Царицыно» возглавлял майор Денис Евсюков, который в апреле 2009 года устроил стрельбу в супермаркете «Остров», убив двух и ранив семь человек. Позже Евсюков был приговорен к пожизненному заключению.

Как писали «НИ», Константин Алтухов получил известность в середине октября текущего года, когда не позволил эвакуировать свой автомобиль на штрафстоянку. У станции метро «Теплый Стан» Алтухов увидел, как эвакуаторщик увозит его пикап и успел залезть в свой авто, начав подавать световые и звуковые сигналы. Водитель эвакуатора был вынужден остановиться, так как эвакуировать автомобиль с человеком внутри запрещено. Прибывшим на место журналистам Алтухов заявил, что готов оплатить 2500 рублей штрафа за неправильную парковку, но платить еще 5 тысяч за принудительную эвакуацию он не намерен. В итоге Алтухов, который получил в СМИ прозвище «паркмен», провел в своей машине более 22 часов, прежде чем его автомобиль был снят с эвакуатора.

А.

"