Posted 24 ноября 2019,, 08:31

Published 24 ноября 2019,, 08:31

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

"Вот и Ротару не очень рады": Пушков отверг обвинения в травле певицы Россией

"Вот и Ротару не очень рады": Пушков отверг обвинения в травле певицы Россией

24 ноября 2019, 08:31
Заказа на травлю Ротару нет, заявил на своей странице в интернете член Совфеда Алексей Пушков в ответ на заявление концертного менеджера певицы Сергея Лаврова о заказе Россией травли Софии Ротару.

Свое заявление Алексей Пушков разместил на своей странице Twitter, сообщает Lenta.ru.

"Никакого заказа на травлю Ротару, конечно же, нет", - написал Пушков. По мнению члена Совфеда, россияне устали от гастролеров, приезжающих "делать деньги в России, а у себя дома либо клянут ее почем зря, как Катамадзе, либо выдумывают сказки, будто им запрещено ездить в Крым, как Вайкуле. Вот и Ротару не очень рады".

Ранее адвокат певицы Сергей Лавров заявил, что травлю Ротару специально заказали в России после того, как певица выразила намерение вернуться в Москву. Сообщалось о ее предполагаемом участии в съемках музыкальной премии "Песня года" и выступлении на фестивале "Легенды Ретро FM".

После этих сообщений певицу подвергли критике в России. Например, сенатор Валерий Рязанский призвал игнорировать концерты артистов, которые критикуют Россию. Телеведущий Анатолий Вассерман и вовсе обвинил Софию Ротару в том, что она хочет заработать деньги на спонсирование "киевских террористов".

"