Posted 24 октября 2018,, 15:59

Published 24 октября 2018,, 15:59

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Известный сыродел Олег Сирота в 10-й раз передал сыр Путину

Известный сыродел Олег Сирота в 10-й раз передал сыр Путину

24 октября 2018, 15:59
Фото: соцсети
Первые 9 попыток были неудачными. Ни один сыр, который он передавал президенту России Владимиру Путину, до адресата так и не дошёл. Охрана каждый раз его изымала. Но накануне фермеру позвонил какой-то мужчина и сказал, что он от президента и заберёт сыр. Сыр забрали, но теперь фермер боится, что его разыграли.
Сюжет
Санкции

«Я на радостях отправил Истринский сорт сыра. У нас четыре года зреет головка Истринского сорта сыра, он в Германии называется Бергкезе, это альпийский твёрдый сыр. Путин его наверняка ел, когда работал в Германии, это очень известный сорт. Моя мечта, чтобы президент приехал к нам в Истру, посмотрел на наш опыт в импортозамещении, попробовал этот сыр и понял, что контрсанкции, протекционизм нужно продлить как можно дольше»- рассказал фермер Олег Сирота.

По его словам, накануне позвонил какой-то мужчина и сказал, что он от президента и заберёт сыр. Фермер собрал посылку, в которую положил ещё несколько разных сортов сыра и отправил с «посланником». А потом задумался, не обман ли это.

«Теперь я чешу репу. Надеюсь, это не розыгрыш. И сыр дойдёт до адресата. Жду теперь самое авторитетное мнение в нашей стране. Переживаю и дрожу, как школьник перед экзаменом», - сказал Сирота Радио «Комсомольская правда».

21 октября известному фермеру, попавшему на дискуссионный клуб «Валдай», наконец-то удалось лично поговорить с Владимиром Путиным о санкциях и контрсанкциях. Помимо это Сирота рассказал президенту, что несколько раз пытался подарить ему свой сыр, но каждый раз охрана его находила.

Сейчас, по словам сыродела, он занимается оформлением документов и в конце этого года – начале следующего планирует выйти с Истринским сортом сыра на экспортный рынок.

"