Posted 24 мая 2005,, 09:16

Published 24 мая 2005,, 09:16

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Депутаты хотят посадить Ксению Собчак за проституцию

24 мая 2005, 09:16
Депутаты хотят посадить Ксению Собчак за проституцию

Депутаты Мосгордумы подготовили обращение к генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову, в котором потребовали закрыть телепроект "Дом-2: построй свою любовь" на телеканале ТНТ, пишет сегодня "Коммерсант".

По мнению столичных думцев, "реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи", ведущая проекта известная светская львица Ксения Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Эти действия можно подвести под статьи 240 и 241 УК РФ (данные статьи предусматривают наказание от 100 тыс. руб. штрафа до трех лет лишения свободы).

Депутаты считают, что популяризируются совершенно аморальные стереотипы поведения: нецензурная лексика, ссоры, интриги и скандалы.

Аналогичное письмо в ближайшее время будет направлено и президенту РФ Владимиру Путину, сообщает издание.

Ксения Собчак так прокомментировала инициативу Мосгордумы: «Мы на 'Доме-2' занимаемся проблемами молодежи больше, чем эти самые депутаты: адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить».

Отметим, что ранее в Госдуму был внесен законопроект «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию» .

"