Posted 24 марта 2013,, 11:45

Published 24 марта 2013,, 11:45

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Похороны Березовского могут пройти в Москве

24 марта 2013, 11:45
Похороны Березовского могут пройти в Москве

Москва готова рассмотреть вопрос о похоронах опального бизнесмена Бориса Березовского в России, если поступит соответствующее обращение. Об этом сообщается в микроблоге телеканала «Дождь» в социальной сети, передает РИА Новости.

«Москва рассмотрит вопрос о похоронах Березовского в России, если поступит соответствующее обращение», — говорится в сообщении «Дождя» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Он также отметил, что бизнесмен однозначно был оппонентом Путина: не только политическим, но и в иных измерениях.

«Достоверно известно, что он не жалел денег на поддержку процессов как внутри России, так и за рубежом, которые можно называть направленными против России и Путина», — заявил Песков.

Также пресс-секретаря президента отметил, что в 90-е Березовский был очень влиятельным человеком, однако Песков не стал бы преувеличивать его роль в 2000-х - она минимальная, считает он.

Ранее «НИ» писали, что накануне вечером пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что около двух месяцев назад Березовский передал президенту письмо, в котором попросил у него прощения и разрешения вернуться в Россию. Реакция Путина на это письмо пока неизвестна.

Напомним, что тело Бориса Березовского было найдено накануне в его доме в деревне Аскот в Англии. Причина смерти олигарха пока неизвестна. В настоящее время на месте продолжают работать полицейские, а также специалисты в области радиационной, химической и биологической безопасности.

К.

"