Posted 24 января 2020,, 18:42

Published 24 января 2020,, 18:42

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

В Казани госпитализировали двух человек с подозрением на китайский коронавирус

В Казани госпитализировали двух человек с подозрением на китайский коронавирус

24 января 2020, 18:42
Фото: inkazan.ru
Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану, в больницу Казани госпитализировали семейную пару жителей республики, вернувшихся из Китая. Они отдыхали близ города Санья на тропическом китайском острове Хайнань на юге страны.
Сюжет
Болезни

В Казань отдыхающие вернулись сегодня и сразу же пожаловались на высокую температуру. Их забрали в больницу для наблюдения. Предварительно был поставлен диагноз ОРВИ, пневмонии нет, - сообщает inkazan.ru. О том, заразились ли супруги опасным коронавирусом, вспышка которого сейчас наблюдается в Китае и в меньшей степени в некоторых соседних с ним странах, станет известно в понедельник по итогам анализов. Ранее в городе Санья, где отдыхала семья, случаев короновирусной пневмонии не отмечалось.

О новом опасном вирусе 2019-nCoV стало впервые известно в конце декабря. Вспышка произошла в городе Ухань в центре Китая, ученые предполагают, что болезнь могла передаться людям, покупавшим на рынке мясо диких животных, от змей и летучих мышей. Сегодня число зараженных достигло уже почти 900 человек, 26 пациентов. Отдельные случаи заражения отмечены в Сингапуре, Южной Корее, Италии и Вьетнаме. Подозрительные случаи отмечали в Канаде, Мексике, Белоруссии, Франции и Саудовской Аравии. В России с подозрением на короновирус клали в больницу трех человек в Санкт-Петербурге, но пока подозрения оказались безосновательными.

"