Posted 23 декабря 2019,, 13:26

Published 23 декабря 2019,, 13:26

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

В соцсетях возмутились сбрасыванием внедорожника с вертолета

В соцсетях возмутились сбрасыванием внедорожника с вертолета

23 декабря 2019, 13:26
Мало того, что спорщик буквально уничтожил несколько миллионов рублей, он еще и заплатил аэропорту за свое лихачество

Если бы власти страны действительно заботились бы о подрастающем поколении, чтобы оно становилось не только образованным, но честным и справедливым, оно бы несомненно взяло бы на вооружение не православное, а протестантское воспитание. Это очень важно именно для России, где не только в светской, но и в церковной жизни принято кичиться своим богатством, швыряя как можно больше золотой пыли в глаза, чтобы люди сразу узнавали власть.

Отсюда эти пятиметровые заборы вокруг особняков так называемой «знати», отсюда часы по цене годовой зарплаты учителя на руках священнослужителей, и так далее... То есть, всего того, чего в действительно процветающих странах Европы, и, прежде всего, в Скандинавии не увидеть и в страшном сне.

Самое гадкое же состоит в том, что все это богатство нажито как правило неправедным путем, случайно или преступно. Вместо того, чтобы вернуть хотя бы малую толику его нуждающимися соотечественникам, российская «элита» безудержно втаптывает его в грязь. И часто в прямом смысле слова. Как это и произошло на днях в Карелии.

Там два москвича заключили пари, по условиям которого проигравший должен будет сбросить свой автомобиль стоимостью несколько миллионов рублей с вертолета на территории Петрозаводского аэропорта «Пески».

Что и было сделано, причем еще и аэропорту за эту проказу было заплачены немалые деньги.

Как совершенно справедливо отмечает в своем блоге КроSS:

«Во-первых, человек, честно заработавший деньги, никогда не будет спускать их сквозь пальцы. Спускать, так тупо и бессмысленно. Во-вторых, когда в стране разруха, зарплаты копеечные, пенсионеры впроголодь живут, как можно вести себя так безобразно? А главное, зачем? Зачем очередной раз показывать, как живут господа? Зачем народ-то злить?»

Действительно, зачем, если вспомнить еще и отношение провинциалов к Москве, которая давно превратила всю остальную Россию в свою колонию, из которой выжимает последние соки...

"