Posted 23 июля 2004,, 12:53

Published 23 июля 2004,, 12:53

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Часть столичных функций перенесут в Петербург?

23 июля 2004, 12:53
Часть столичных функций перенесут в Петербург?

Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что никаких конкретных решений о переносе части столичных функций в Санкт-Петербург не принималось. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко

заявила о возможности переноса части столичных функций в город на Неве.

"Пока об этом переезде только говорят. И последнее выступление Валентины Матвиенко больше эмоциональное, потому что Валентина Ивановна очень много старается сделать для имиджа города", - цитирует радио "Эхо Москвы в Петербурге" полпреда И.Клебанова, принимающего в пятницу участие в межрегиональном совещании в Великом Новгороде.

По словам И.Клебанова, "авторитет Санкт-Петербурга и так достаточно высок, но переезд столичных организаций, несомненно, его повысит".

Полпред также добавил, что "Санкт-Петербург сегодня больше нуждается не в переезде определенных судебных инстанций федерального уровня из Москвы, а в появлении дополнительных налогоплательщиков".

И.Клебанов также отметил, что в федеральных структурах власти совещания на тему переноса столичных функций не проводились, сообщает «Интерфакс».

"