Posted 23 июня 2005,, 07:40

Published 23 июня 2005,, 07:40

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

7 россиян в третьем круге Уимблдона. Это Сафины, Южный, Мыскина, Дементьева, Кузнецова и Лиховцева

23 июня 2005, 07:40

На Уимблдонском теннисном турнире в следующий круг вышли Марат Сафин, Михаил Южный, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анастасия Мыскина, Динара Сафина и Елена Лиховцева. Николай Давыденко прекратил выступления из-за травмы.

Матч Марата Сафина с австралийцем Марком Филиппусисом ждали с тревогой, ибо в 2003 г. посланец Зеленого континента играл здесь в финале. Первые два сета закончились на тай-брейке со счетом 7:4 в пользу россиянина. В третьем сете Сафин не стал тянуть выяснение отношений до решающего гейма. Итог – 7:6, 7:6, 6:4, и теперь его ждет испанец Фелисиано Лопес.

Михаил Южный, получивший при посеве 31-й номер, одержал волевую победу над французом Жаном-Рене Лиснардом. Проиграв первый сет 1:6, россиянин, получивший при посеве 31-й номер, выиграл следующие три партии 7:5, 6:3, 6:4. Теперь российский спортсмен попробует сделать то, что не удалось Давыденко, – обыграть Йонаса Бьоркмана.

Анастасия Мыскина вышла в III круг, выиграв у японки Аико Накамуры - 6:4, 6:3. В третьем раунде Мыскину ждет трудный соперник - Елена Янкович из Сербии.

Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Индии Саньи Мирзы.

Елена Дементьева победила Сабину Клашке (Германия), Елена Лиховцева - американку Меган Шонесси, а Динара Сафина обыграла Стрыкову.